суббота, 1 февраля 2014 г.

Омар в Каире. День 2-ой

День второй. 
Раннее утро прошло чудным образом. Муж под шумок забрал ребенка из кровати и отнес к бабушке. Принес обратно только через два часа, когда Омар проголодался. В такие моменты я просто обожаю бабушек и саму жизнь. Выспалась. 
Весь день играли с братиком Иосифом (лежали рядом. То-то игры!). Интересный факт: Иосиф настолько привык к большому количеству народа рядом, что засыпает только когда шумно. 
Два братика, но пока различий больше, чем сходства и не только внешне. Иосиф "говорит" не умолкая с самого рождения, издавая очень интересные звуки. Причем, как мне показалось, гортанные, которые свойственны арабскому языку. Омар пока вообще мало что произносит. И уж тем более никаких гортанных звуков там и в помине нет. Иосиф пухлик и двигается с трудом. Может ленится, может потому что на нем пять кофт надето под распашонкой и теплым комбинезоном (чтобы не замерз). Омар, хоть и не разговорчив, но вертлявый, как червяк. (Благо наши слои одежды позволяют двигать ручками и ножками).
После игр гуляли на крыше. Там же познакомились с козлом - его нам прислал дед отпраздновать "недельку". ("Неделька" празднуется в неделю, на рождение ребенка, можно чуть позже. Наше "чуть" затянулось на три месяца. Да не страшно). С козлом подружились. Хотя зря. Дружить с едой не стоит.
После учили братика купаться. Им впервой, но понравилось. Когда я сказала, что купаться надо каждый день- удивлению не было предела. Сошлись на "один раз в два дня". 
Вечер прошел тихо, по-семейному. Смотрели телевизор. Омар кайфовал. Телек он видел впервые. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий