четверг, 10 апреля 2014 г.

Зуб, песни и АИН

У меня начался период катастрофического ничегонеуспевания! Не знаю с чем связано: то ли переезд и много дел, то ли Омар взрослеет и стал меньше спать. В любом случае, думаю, это еще цветочки....
У Омара же начался период нинаминутунезамолкания. Поет, ругается, говорит, смеется в голос, рычит, мычит и прочее. Особенно тренируется с гортанным звуком АИН (есть такая буква в арабском языке - ع-АИН - как горловая долгая А). В нашей семье и имя мужа, и имя сына начинаются с этой буквы. Мне этот звук не вполне дается (что врать то, хреново дается..), зато Омар что-то близкое произносит.

Вообще, то, что Омар постоянно что-то поет и говорит- это хорошо. Так я могу пойти приготовить еду или развесить белье. Пока льется песня из его уст - значит все в норме. Как только наступает тишина - быстрее нужно бежать к нему. В лучшем случае, он замолчал, потому что справляет естественные надобности. В худшем - дотянулся до какой-нибудь хрени и тащит в рот. Теперь во время уборки приходится обращать внимание на все вещи, которые таят в себе опасность и убирать их подальше (оказывается - это почти все вещи!!!)

А еще у Омара вылез первый зуб. Нам было 5 месяцев и 5 дней. Без температур, без слез, без истерик и бессонных ночей. Только зуб и гортанная АИН. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий