суббота, 28 июня 2014 г.

Потничка или проклятие нашего лета.

Кто бы мог подумать, что мой принц-полукровка будет иметь столь нежную и чувствительную кожу. Комариные укусы у Омара заживают по несколько недель. Без защиты от солнца мы еще не рисковали выходить, и думаю - не напрасно. Но вот от потнички не убежали. 
Она у Омара на шее. То приходит, то уходит. Стоит на миг потерять бдительность и дать шее вспотеть - как все, полезли пятна. А Омар еще ей помогает. Мало того,что у него двойной подбородок, так он еще и вечно в земле копошится и голову не поднимает.
 Как лечить потничку? Загуглила: "создайте в комнате, где спит ребенок, температуру комфорта 21 градус". Аха! Рассмешили! Да я бы с радостью! Но у нас и ночью ниже 28 не опускается, а уж днем и подавно, из песка стекло можно делать. Без кондера - жопа! Вот девиз моего лета.
 Думала сходить к врачу: но вспомнила прошлый визит подруги и его наиумнейшие советы: вопрос любой - ответ один на все: "это потому, что вы йогуртом ребенка кормите, а надо курицу давать!" С медициной здесь совсем беда-беда, а логика у врачей отсутствует напрочь. Хорошо, что еще пепси не прописали. Пепси и фантой здесь лечат половину болезней. Особенно желудок и горло. 
Иду к мужу: как лечить потничку? Муж: "ну у нас в арбузных корках детей купают". Представила Омара в ванночке с корками, уже и перед глазами мелькает фотка для инстаграма, как он там плавает и грызет остатки арбуза... Удержалась от соблазна. Искупала в ромашке. 
В результате, что делать? Остается не терять бдительность. Слежу за шеей. Тычу пальцем в небушко, чтоб сына завлечь и шею проветривать. Ну и чудо лосьон с цинком из аптеки. Вроде помогает. 
Вот оно какое наше лето...

Комментариев нет:

Отправить комментарий